Дни
Каждый день
Оплата
Заранее
Питание
Завтрак-Обед-Ужин
Русский гид
Есть
Трансфер из отеля
Есть
Время
03:30 – 20:30

Памуккале — одно из самых популярных туристических направлений в Турции, известное своими потрясающими террасами из белого травертина и древними руинами. Для тех, кто заинтересован в изучении этого уникального направления, агентство экскурсий Turteka предлагает увлекательную индивидуальную экскурсию в Памуккале, которая никого не оставит равнодушным.

ВНИМАНИЕ:

Экскурсия бронируется по 50% предоплате!

Для детей (4-8 лет) необходимо взять с собой паспорт!

Что входит в стоимость экскурсии?

Трансферы из/в отель
Входной билет в Памуккале
Завтрак, обед и ужин
Русскоговорящий гид

Что не входит в стоимость экскурсии?

Любые напитки
Личные затраты
Входной билет в бассейн Клеопатры (актуальная цена)

Что взять с собой?

Купальники
Полотенце
Солнцезащитные очки
Крем
Головные уборы
Ланч бокс с собой

Расстояние до Памуккале

Травертины Памуккале

Травертиновые террасы Памуккале, пожалуй, самая известная достопримечательность в этом районе. Эти естественные бассейны с богатой минералами водой формировались на протяжении тысячелетий по мере того, как проточная вода откладывала карбонат кальция, создавая белые террасы. Посетители могут прогуляться по террасам и даже искупаться в теплой минеральной воде. Травертины являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и представляют собой поистине зрелище.

Туристическое агентство Turteka предлагает различные туры, которые позволяют посетителям по-разному познакомиться с травертином. Для тех, кто хочет неторопливо прогуляться и исследовать самостоятельно, агентство предлагает экскурсии с гидом. В качестве альтернативы, для тех, кто хочет получить более захватывающий опыт, доступны экскурсии под руководством знающих местных гидов, которые могут дать представление об истории и геологии этого района.

Античный Иераполис

Помимо травертинов, в Памуккале находится древний город Иераполис, который был основан во 2 веке до нашей эры пергамским царем Евменом II. Иераполис был важным центром торговли и культуры в эллинистический и римский периоды, и сегодня посетители могут осмотреть впечатляющие руины этого когда-то великого города.

Экскурсионное агентство Turteka предлагает экскурсии по Иераполю, во время которых посетители могут осмотреть хорошо сохранившийся римский театр, храм Аполлона и впечатляющий некрополь. На территории также есть увлекательный археологический музей, в котором хранятся артефакты из древнего города.

Бассейн Клеопатры

Еще одной популярной достопримечательностью Памуккале является бассейн Клеопатры, который находится в древнем городе Иераполис. Считается, что этот бассейн был построен римлянами и назван в честь Клеопатры, которая, как говорят, плавала в бассейне во время своего визита в город.

Вода в бассейне Клеопатры богата минералами и, как говорят, обладает целебными свойствами, что делает его популярным местом для тех, кто ищет расслабления и омоложения. Посетители могут поплавать в бассейне и насладиться теплой, богатой минералами водой, любуясь потрясающим видом на окружающие горы.

Агентство экскурсий Turteka предлагает экскурсии к бассейну Клеопатры, во время которых посетители могут узнать об истории и значении этого очаровательного места. Для тех, кто хочет немного побаловать себя, на территории отеля предлагаются спа-процедуры.

В целом, тур по Памуккале с агентством Turteka является обязательным для всех, кто посещает Турцию. Хотите ли вы исследовать древние руины Иераполиса, расслабиться в теплых водах бассейна Клеопатры или полюбоваться природной красотой травертиновых террас, каждый найдет что-то для себя в этом уникальном и увлекательном месте.

В заключение, Памуккале — это действительно особенное место, и тур с агентством Turteka — идеальный способ испытать все, что он может предложить. От потрясающих травертиновых террас до древних руин Иераполиса и целебных вод Бассейна Клеопатры — в этом туре каждый найдет что-то для себя. Так почему бы не забронировать тур сегодня и не открыть для себя чудеса Памуккале?

Памуккале на 2 дня из Манавгата - Описание - Цена и Отзывы

Отзывы туристов

5 звезд 0 0 %
4 звезд 0 0 %
3 звезд 0 0 %
2 звезд 0 0 %
1 звезд 0 0 %

отзывов

Отзывов пока нет

Оставьте первый отзыв “Индивидуальная экскурсия в Памуккале”

Допустимый формат файлов: jpg,png. The max size allowed is : 8 MB.