Дни
Каждый день
Оплата
На месте
Питание
Обед
Русский гид
Нет
Трансфер из отеля
Есть
Время
09.00 – 17.00

Бурса – это крупный город, находящийся примерно в ста пятидесяти километрах от Стамбула. Его главными достопримечательностями являются горнолыжные курорты, расположенные на горе Улудаг, а также несколько известных мечетей и Зеленый мавзолей. Мы предлагаем вам посетить Бурсу с выездом из Стамбула и познакомиться с этим замечательным городом с нами вместе.

Что входит в стоимость экскурсии?

Трансферы из/в отель
Билет на канатную дорогу
Обед
Страховка

Что не входит?

Напитки
Личные затраты
Платный фуникулер

Что взять с собой?

Удобную обувь
Солнцезащитные очки
Головной убор
Деньги на личные расходы

Информация о ценах на дополнительные услуги

Платный фуникулер в Бурсе – в одну сторону – 210 TL; туда-обратно – 250 TL.

Описание экскурсии в Бурсу из Стамбула

Экскурсия начинается прямо от вашего отеля, когда мы на автобусах забираем вас чтобы отправиться в путь. Наш путь лежит из Европейской части Стамбула в Азиатскую прямо по мосту через Босфор.

Во время этой части поездки вы сможете полюбоваться величием Стамбула и посмотреть на его привлекательные городские пейзажи. Также вас ждет поездка на пароме, которая будет длиться примерно полтора часа.

В Бурсе вас ждет экскурсия по самым известным достопримечательностям, поездка на фуникулере, обед и возвращение обратно в Стамбул.

Достопримечательности Бурсы

Бурса – это четвертый по величине город Турции с многовековой историей. Как и многие другие города, сначала он принадлежал византийской империи, а затем – османской.

После объявления Турции республикой, город стал одним из промышленных центров страны. Здесь находятся несколько автомобильных заводов, есть линия метро, университеты.

Неформальное название города звучит как Зеленая Бурса и это не случайно. В Бурсе множество парков, а окружен он лесами, отовсюду подступающими к линии города.

Туристов привлекает в первую очередь знаменитая Зеленая мечеть

Как вы, наверное, могли заметить, в культуре мусульман не принято особо декорировать фасады религиозных сооружений. Зеленая мечеть в Бурсе разрушает эти стереотипы и издалека встречает вас красивым сочетанием белых и зеленых цветов.

Мечеть была построена в 15 веке и до сих пор считается самой красивой мечетью города. Внутри вы увидите богатый интерьер, традиционный для построек такого типа.

Зеленая гробница

Далее мы посетим Зеленую усыпальницу (по-другому ее еще называют Зеленая гробница), которая была выстроена несколько веков назад. Усыпальница представляет собой мавзолей султана Мехмета Первого, а в ее оформлении также был использован мрамор и фаянс зеленых оттенков.

Канатная Дорога на Гору Улудаг

Посещение канатной дороги на гору Улудаг будет следующим пунктом нашей экскурсии в Бурсу из Стамбула. В отличии от других агенств, мы предлагаем вам подняться на самую вершину горы в закрытой кабинке фуникулера.

Подъем длится около получаса. Вы сможете увидеть завораживающие виды лесов и гор с высоты птичьего полета. На вершине горы вас ждет обзорная площадка с панорамными видами, пешеходные тропинки для прогулок, потрясающий хвойный лес, кафе и места для отдыха. Высота, на которую вы подниметесь, составляет 2486 метров над уровнем моря.

Платан Инкая

Затем мы отправимся увидеть один из символов Бурсы – платан Инкая, которому на данный момент насчитывается более шестисот лет. Диаметр его ствола составляет десять метров, а высота дерева – почти сорок. В тени его ветвей туристы и гости города любят отдыхать и наслаждаться окружающим пейзажем.

Бурса славится своими фирменными сладостями, особенно угощениями из каштана. На обратном пути в Стамбул мы заедем на кондитерскую фабрику, где вы сможете купить сладости для себя и своих друзей.

Экскурсия в Бурсу из Стамбула – это увлекательное путешествие, которое обязательно вам понравится. Предлагаем вам посетить этот город вместе с нами.

Экскурсия в Бурсу из Стамбула - Описание экскурсии - Цена и Отзывы

Отзывы туристов

5 звезд 0 0 %
4 звезд 0 0 %
3 звезд 0 0 %
2 звезд 0 0 %
1 звезд 0 0 %

отзывов

Отзывов пока нет

Оставьте первый отзыв “Экскурсия в Бурсу из Стамбула”

Допустимый формат файлов: jpg,png. The max size allowed is : 8 MB.