Отдых в Кемере давно уже стал привычным отдыхом для сотен тысяч туристов. Кемер как правило выбирают из-за его потрясающих пляжей, приятного и уютного города и качества предоставляемых услуг. Однако, ваш отдых здесь не должен ограничиваться только чем-то привычным. Именно поэтому мы предлагаем вам экскурсию в Фетхие из Кемера.
Расстояние от Кемера до Фетхие
Описание экскурсии в Фетхие из Кемера
Это однодневная групповая экскурсия с русскоязычным гидом. Из Кемера до Фетхие чуть более двухсот километров; автобус преодолевает их примерно за три часа. Дорога из Кемера до Фетхие очень живописна и, как правило, нравится всем нашим путешественникам.
Во время этой поездки мы приглашаем вас увидеть удивительные места, которые совершенно точно вы не найдёте на Средиземноморском побережье. Географические и климатические особенности делают Фетхие и его окрестности привлекательным местом для посещения. Мы предлагаем вам возможность убедиться в этом самостоятельно.
Достопримечательности экскурсии
Античный Город Тлос
Первое, что вам предстоит увидеть, – это античный город Тлос, который являлся и является колыбелью ликийской цивилизации. Его неплохо сохранившийся акрополь с традиционными городскими пейзажами и постройками определено понравится археологам, любителям истории и просто любознательным людям.
Город-призрак Каякёй
Далее мы поедем в город-призрак под названием Каякёй. Это место получило такое название не случайно: здесь действительно уже много лет никто не живет и только туристы приезжают посмотреть на завораживающие пустынные улицы и когда-то бывшие жилые дома.
Саклыкент
Затем мы отправимся покорять Саклыкент – так называется одно из самых больших ущелий в Турции. Невозможно представить себе, однако это действительный факт – длина ущелья составляет около восемнадцати километров.
Внизу ущелья протекает достаточно бурная горная речка, которую, впрочем, желающие могут перейти вброд. Здесь оборудованы места для прогулок, отдыха и наблюдения за умопомрачительными пейзажами вокруг.
Олюдениз – Голубая Лагуна
Заключительным пунктом нашей экскурсии в Фетхие из Кемера будет посещение Олюдениз или, как ее называют чаще, Голубой Лагуны. Это удивительное место поражает каждого, кому удается здесь побывать.
На пляже Голубой Лагуны вы сможете позагорать, а в бирюзовых водах искупаться. Это будет поистине хорошее место, чтобы вы смогли отдохнуть и набраться сил перед отправлением обратно в ваши отели.
Экскурсия в Фетхие из Кемера – это интересная поездка, которая, по нашему мнению, обязательно понравится вам.
отзывов
Отзывов пока нет